通知公告

关于对网络教育超过最长学习年限学生给予退学处理的公示

发布时间:2021-11-25浏览次数:47

有关学习中心(函授站)及相关学生:

依据《中国石油大学(华东)高等学历继续教育学生学籍管理规定》(中石大东发〔201863号)相关要求,经研究决定,对超过最长学习年限的网络教育学生给予退学处理,现予以公示,公示期为20211126日至129日。

公示期内如有异议,请联系学生信息部。联系电话:0532-86980660;86980661;86980662

附件1:中国石油大学(华东)网络教育拟退学处理学生名单



中国石油大学(华东)远程教育学院

20211125


附件1:

中国石油大学(华东)网络教育拟退学处理学生名单
学号姓名性别专业名称层次生源地
16460145009魏可海建筑工程技术专科山东省
16460145112张超建筑工程技术专科山东省
16461145012孙光亮建筑工程管理专科山东省
16461145027刘承亮建筑工程管理专科山东省
16466145035王庆丰计算机应用技术专科山东省
16466145042冯秀萌计算机应用技术专科山东省
16466145052田雨佳计算机应用技术专科山东省
16466145063刘焕臣计算机应用技术专科山东省
16466145066周志浩计算机应用技术专科山东省
16466145069黄丽丽计算机应用技术专科山东省
16466145072李朋朋计算机应用技术专科山东省
16468145029郭策工商企业管理专科山东省
16468145137杨珊珊工商企业管理专科山东省
16468145154纪文秀工商企业管理专科山东省
16468145157王浩工商企业管理专科山东省
16468145163张欢工商企业管理专科山东省
16468145199张明芬工商企业管理专科山东省
16468145206杨如玉工商企业管理专科山东省
16468145256刘春雪工商企业管理专科山东省
16470145004孙毅机械制造与自动化专科山东省
16470145051常乐康机械制造与自动化专科山东省
16471145020丁晓飞工程造价专科山东省
16472145024李成帅市场营销专科山东省
16472145053宋晓玲市场营销专科山东省
16472145058李延文市场营销专科山东省
16472145072李庆芬市场营销专科山东省
16473145072王锡寒会计专科山东省
16473145112陈明明会计专科山东省
16478145046周斌法律事务专科山东省
16479145016张童鑫行政管理专科山东省
16607145033赵永德机械设计制造及其自动化专升本山东省
16610145003何娜土木工程专升本山东省
16610145009张翼帆土木工程专升本山东省
16610145011肖冰土木工程专升本山东省
16610145235聂嘉辉土木工程专升本山东省
16614145010郭宝辉电气工程及其自动化专升本山东省
16614145082齐杰电气工程及其自动化专升本山东省
16618145117赵星宇工商管理专升本山东省
16623145090成以功会计学专升本山东省
16624145003程博国际经济与贸易专升本山东省
16634145012宋晓热能与动力工程专升本山东省
16636145006郭琳人力资源管理专升本山东省
16972145800王欣月市场营销专科山东省
16457105004周海军机电一体化技术专科山东省
16460105006姚怀玉建筑工程技术专科山东省
16460105011齐兴凤建筑工程技术专科山东省
16460105016李柱青建筑工程技术专科山东省
16468105020尚田田工商企业管理专科山东省
16468105040秦峰工商企业管理专科山东省
16468105049王紫涵工商企业管理专科山东省
16472105003王喜林市场营销专科山东省
16473105017陈巧艳会计专科山东省
16454105001卢永庆化工工艺专科山东省
16478105001周震法律事务专科山东省
16468118001王恒威工商企业管理专科山东省
16468118013黎莹工商企业管理专科山东省
16607118012才云鹏机械设计制造及其自动化专升本山东省
16616118002叶文峰计算机科学与技术专升本山东省
16473119001刘晓梅会计专科山东省
16611156002李坚工程管理专升本山东省
16478179002车绪存建筑工程技术专科山东省
16966179802冯姚计算机应用技术专科山东省
16623179022丛龙龙会计学专升本山东省
16460903016陈冲建筑工程技术专科山东省
16460903044马科建筑工程技术专科山东省
16466903005盛俊剑计算机应用技术专科山东省
16466903024李传熙计算机应用技术专科山东省
16468903019胡金领工商企业管理专科山东省
16470903009吕志浩机械制造与自动化专科山东省
16472903007吴建敏市场营销专科山东省
16616903002王敏计算机科学与技术专升本山东省
16636903003卢林佳人力资源管理专升本山东省
16608145003任国栋油气储运工程专升本山东省
16471170001燕云峰工程造价专科山东省
14810320805薛岩土木工程专升本北京市
14818320841赵虹琳工商管理专升本北京市
14832320800王玲玲环境工程专升本北京市
15616320804毕志强计算机科学与技术专升本北京市
15623320803申一婷会计学专升本北京市
15818320805牛淑绣工商管理专升本北京市
16468301031张燕工商企业管理专科北京市
16477301003何永刚物流管理专科北京市
14602323807司恩石油工程专升本天津市
14602323809崔珺权石油工程专升本天津市
14602323810陈西强石油工程专升本天津市
14602323817李悦石油工程专升本天津市
14602323822张宏伟石油工程专升本天津市
14602323825杨旭石油工程专升本天津市
14602323835李文龙石油工程专升本天津市
14603323807王锦涛石油工程专升本天津市
14633323801杨靓安全工程专升本天津市
15602323805王子钰石油工程专升本天津市
15602323815吴昊石油工程专升本天津市
15603323810窦树勋石油工程专升本天津市
15603323811张龙斐石油工程专升本天津市
15603323815王春鹏石油工程专升本天津市
15603323817刘楠石油工程专升本天津市
15802323801高媛石油工程专升本天津市
15802323823刘洋石油工程专升本天津市
15802323826周权石油工程专升本天津市
15802323832郑丹石油工程专升本天津市
15802323834李昂石油工程专升本天津市
15802323837杨新宇石油工程专升本天津市
15803323802孙丞远石油工程专升本天津市
16603323005高飞石油工程专升本天津市
16611323011李振宇工程管理专升本天津市
16806323801康佑宁油气储运工程专升本天津市
16814323804龚睿电气工程及其自动化专升本天津市
16468101041李光宗工商企业管理专科山东省
16468101044王泽工商企业管理专科山东省
16468101046赵磊工商企业管理专科山东省
16468101051段钊辰工商企业管理专科山东省
16468101055胡东升工商企业管理专科山东省
16468101102王莹莹工商企业管理专科山东省
16468101103张世成工商企业管理专科山东省
16469101002王纯阳计算机信息管理专科山东省
16472101022李旭市场营销专科山东省
16957101803范志杰机电一体化技术专科山东省
16964101808杨燕哲电气自动化技术专科山东省
16965101801宋维鑫汽车营销与维修专科山东省
16966101802周庆龙计算机应用技术专科山东省
16455101008吴广涵石油化工生产技术专科山东省
16464101015孔存珂电气自动化技术专科山东省
16468101053张煜程工商企业管理专科山东省
16468101100闫鑫金工商企业管理专科山东省
16602101016孙晓琛石油工程专升本山东省
16610101021辛华土木工程专升本山东省
16632101006韩云华环境工程专升本山东省
16957101807张瑞康机电一体化技术专科山东省
14601368807朱昊然资源勘查工程专升本河北省
14606368807李轩婷油气储运工程专升本河北省
15801368801徐昊资源勘查工程专升本河北省
15802368801赵鹏石油工程专升本河北省
16602355010侯靖伟石油工程专升本河北省
15605103802孙养义化学工程与工艺专升本山东省
15605103834段文龙化学工程与工艺专升本山东省
15605103836温天峰化学工程与工艺专升本山东省
15614103808王旋旋电气工程及其自动化专升本山东省
16605103005张伟恒化学工程与工艺专升本山东省
16807103800王贺机械设计制造及其自动化专升本山东省
16473181010陈扬程会计专科河北省
16479181008吕志新行政管理专科河北省
11606382842孙萌油气储运工程专升本天津市
13603382800刘超石油工程专升本天津市
13603382814韩晓泽石油工程专升本天津市
14601382802谭鹏宇资源勘查工程专升本天津市
14601382803茅大鹏资源勘查工程专升本天津市
14601382813吴伟男资源勘查工程专升本天津市
14602382802刘文博石油工程专升本天津市
14602382825李凌晖石油工程专升本天津市
14602382831吴健石油工程专升本天津市
14602382836张辉石油工程专升本天津市
14603382804周鸣凯石油工程专升本天津市
14603382805李曌石油工程专升本天津市
14603382807王树森石油工程专升本天津市
14606382804李馗宇油气储运工程专升本天津市
14606382806黄皓楠油气储运工程专升本天津市
14606382814王喆油气储运工程专升本天津市
14606382819陈秀秀油气储运工程专升本天津市
14606382823姚程油气储运工程专升本天津市
14606382824唐浩油气储运工程专升本天津市
14606382827董卉油气储运工程专升本天津市
14606382830刘君油气储运工程专升本天津市
14606382831刘思琪油气储运工程专升本天津市
14608382800杨凱健油气储运工程专升本天津市
15602382821胡文涛石油工程专升本天津市
16610591004毛自力土木工程专升本云南省
16453104005李加悦钻井技术专科山东省
16453108002于俊阳钻井技术专科山东省
16453108003李昂钻井技术专科山东省
16456108013商健桐油气储运技术专科山东省
16456108014王晓喆油气储运技术专科山东省
16456108015孙邦皓油气储运技术专科山东省
16456108016卞韡韬油气储运技术专科山东省
16456108017杨时雨油气储运技术专科山东省
16456108018苏得呗立油气储运技术专科山东省
16457108001张本昌机电一体化技术专科山东省
16457108002郭鑫蓉机电一体化技术专科山东省
16457108003熊仁琰机电一体化技术专科山东省
16461108001潘钰崟建筑工程管理专科山东省
16461108002余东霖建筑工程管理专科山东省
16461108004谭富元建筑工程管理专科山东省
16461108005曹家华建筑工程管理专科山东省
16461108006王鑫杨建筑工程管理专科山东省
16461108007刘晓涵建筑工程管理专科山东省
16461108008刘硕建筑工程管理专科山东省
16461108009尚靖建筑工程管理专科山东省
16461108010王俊淇建筑工程管理专科山东省
16461108011刘晓雨建筑工程管理专科山东省
16461108012王晓彤建筑工程管理专科山东省
16461108013刘慧建筑工程管理专科山东省
16461108014朱孟可建筑工程管理专科山东省
16461108015张皓辰建筑工程管理专科山东省
16461108016薛玉嘉建筑工程管理专科山东省
16461108017于清扬建筑工程管理专科山东省
16461108018朱高源建筑工程管理专科山东省
16461108019张志钧建筑工程管理专科山东省
16466108007刘展超工商企业管理专科山东省
16466108013刘昊计算机应用技术专科山东省
16466108014刘聿镐计算机应用技术专科山东省
16466108015董玥彤计算机应用技术专科山东省
16466108020范丽星计算机应用技术专科山东省
16468108007邹文婧工商企业管理专科山东省
16468108021杨涛工商企业管理专科山东省
16468108035朱湛清工商企业管理专科山东省
16468108036田丰荣工商企业管理专科山东省
16468108037郑浩工商企业管理专科山东省
16468108041李欣谚工商企业管理专科山东省
16468108042于梦娇工商企业管理专科山东省
16468108044韩一平工商企业管理专科山东省
16468108049曹紫婷工商企业管理专科山东省
16468108053祝永祯工商企业管理专科山东省
16468108054黄晖工商企业管理专科山东省
16468108057郑超群工商企业管理专科山东省
16468108070张雨辰工商企业管理专科山东省
16468108072张岩松工商企业管理专科山东省
16468108075张晓彤工商企业管理专科山东省
16468108085张靖苒工商企业管理专科山东省
16468108089薛雯工商企业管理专科山东省
16468108098范丁文工商企业管理专科山东省
16468108106张培远工商企业管理专科山东省
16468108109张一鸣工商企业管理专科山东省
16468108111袁野工商企业管理专科山东省
16468108113李耕工商企业管理专科山东省
16468108116朱志豪工商企业管理专科山东省
16468108120刘希凡工商企业管理专科山东省
16468108130张千姿工商企业管理专科山东省
16468108132楼旖工商企业管理专科山东省
16468108134王惠工商企业管理专科山东省
16468108135李润丰工商企业管理专科山东省
16468108140陈少文工商企业管理专科山东省
16468108146王译萱工商企业管理专科山东省
16468108153陈晓潮工商企业管理专科山东省
16468108157严王洁工商企业管理专科山东省
16468108158刘洋工商企业管理专科山东省
16468108161王耀童工商企业管理专科山东省
16473108002陈跃云会计专科山东省
16473108009冯玺宇会计专科山东省
16473108032孙浩宸会计专科山东省
16473108039谢孟萱会计专科山东省
16460201033刘建伟建筑工程技术专科黑龙江省
16461201010李红霞建筑工程管理专科黑龙江省
16466201007尹英录计算机应用技术专科黑龙江省
16468201075唐天杰工商企业管理专科黑龙江省
16468201076张梦凯工商企业管理专科黑龙江省
16468201077郝杰工商企业管理专科黑龙江省
16468201082刘茜工商企业管理专科黑龙江省
16468201083张浩工商企业管理专科黑龙江省
16468201085陈麒工商企业管理专科黑龙江省
16472201009张志宝市场营销专科黑龙江省
16479201010袁帅行政管理专科黑龙江省
16479201011郭刘亚行政管理专科黑龙江省
16602201005李志鹏石油工程专升本黑龙江省
16602201006刘佳男石油工程专升本黑龙江省
16607201015韩忠振机械设计制造及其自动化专升本黑龙江省
16610201037曾远昌土木工程专升本黑龙江省
16610201043程平华土木工程专升本黑龙江省
16616201031李银辉计算机科学与技术专升本黑龙江省
16616201032刘艳蕾计算机科学与技术专升本黑龙江省
16618201039张炎培工商管理专升本黑龙江省
16618201042王宁工商管理专升本黑龙江省
16618201043王婷工商管理专升本黑龙江省
16623201004高健会计学专升本黑龙江省
16628201004寇友靖法学专升本黑龙江省
15606107804董俊鹏油气储运工程专升本山东省
16603107004胡浩然石油工程专升本山东省
16603107006张苗聪石油工程专升本山东省
16606107007付嘉敏油气储运工程专升本山东省
16606107009刘迅宏油气储运工程专升本山东省
16606107010尚子龙油气储运工程专升本山东省
16606107020蒋浩油气储运工程专升本山东省
16606107021李玉璞油气储运工程专升本山东省
16606107022刘亚奇油气储运工程专升本山东省
16606107023王怀博油气储运工程专升本山东省
16606107026刘俊杰油气储运工程专升本山东省
16606107030苏义洁油气储运工程专升本山东省
16606107033张啸峰油气储运工程专升本山东省
16606107035宋光宇油气储运工程专升本山东省
16606107040李琰油气储运工程专升本山东省
16606107042郑福龙油气储运工程专升本山东省
16606107046梁炜油气储运工程专升本山东省
16606107047常亮油气储运工程专升本山东省
16606107048刘子嘉油气储运工程专升本山东省
16606107050魏宇晨油气储运工程专升本山东省
16606107051邹春梅油气储运工程专升本山东省
16606107055张新莉油气储运工程专升本山东省
16606107057杜春晓会计学专升本山东省
16611107001张昊工程管理专升本山东省
16614107001朱腾皓电气工程及其自动化专升本山东省
16614107002杨阳电气工程及其自动化专升本山东省
16616107001王彤辉计算机科学与技术专升本山东省
16618107003张曜工商管理专升本山东省
16622107003杨咏翼市场营销专升本山东省
16623107003王思凡会计学专升本山东省
16623107006翟新会计学专升本山东省
16623107007唐灿会计学专升本山东省
16632107001李荣坤环境工程专升本山东省
16633107002杨会波安全工程专升本山东省
16633107003王泽浩安全工程专升本山东省
16633107004王鑫安全工程专升本山东省
16633107007王飞飏安全工程专升本山东省
16464690019卜浩电气自动化技术专科内蒙古自治区
16610130001王赛土木工程专升本山东省
14802110807王静石油工程专升本山东省
16636657001陈晨人力资源管理专升本新疆维吾尔自治区
16456624002木哈买提·拜力克油气储运技术专科新疆维吾尔自治区
16602656131沈星钰石油工程专升本新疆维吾尔自治区
16483601004苏喜莲安全技术管理专科山东省
15614620800高凯电气工程及其自动化专升本宁夏回族自治区
16602620001曹雨村石油工程专升本宁夏回族自治区
16454455007郭加清化工工艺专科江苏省
16607455007敬向华机械设计制造及其自动化专升本江苏省
16631455003庞雪佳车辆工程专升本江苏省
16452406003葛超油气开采技术专科江苏省
16458406001钱夏宏城市燃气工程技术专科江苏省
16602406006朱晟程石油工程专升本江苏省
16478405001谢昊辰法律事务专科河南省
16603404077王伟安全工程专升本河南省
16606404056杨福成油气储运工程专升本河南省
16606404058孟德勇油气储运工程专升本河南省
16633404005袁其斌安全工程专升本河南省
16465730003周皓鹏汽车营销与维修专科安徽省
16468730007冯震工商企业管理专科安徽省
16616730001陈磊计算机科学与技术专升本安徽省
16628730001阚毗法学专升本安徽省
16468562005李莉工商企业管理专科广东省
16468562015奉周忠工商企业管理专科广东省
16468562017张雷工商企业管理专科广东省
16469562001吴小红计算机信息管理专科广东省
16470562001邹海泉机械制造与自动化专科广东省
16473562004毛圆梦会计专科广东省
16473562008陈勒芬会计专科广东省
16473562009文莉会计专科广东省
16473562011屈玉春会计专科广东省
16473562013刘冬艳会计专科广东省
16479562012王群行政管理专科广东省
16483562001李泽龙安全技术管理专科广东省
16460512001邱福州建筑工程技术专科广东省
16460512002徐碧娜建筑工程技术专科广东省
16461512001叶超华建筑工程管理专科广东省
16461512002周万福建筑工程管理专科广东省
16464512001顾嘉成电气自动化技术专科广东省
16465512001卓舜兵汽车营销与维修专科广东省
16465512002曾超汽车营销与维修专科广东省
16465512003陈磊汽车营销与维修专科广东省
16468512002陈阳华工商企业管理专科广东省
16468512003严为工商企业管理专科广东省
16468512004沈邦工商企业管理专科广东省
16468512005王保兴工商企业管理专科广东省
16468512006郑海聪工商企业管理专科广东省
16468512009邓湘怡工商企业管理专科广东省
16468512010余慧珊工商企业管理专科广东省
16469512001林成东计算机信息管理专科广东省
16472512001许建设市场营销专科广东省
16472512004曾宪发市场营销专科广东省
16472512007雷雨浩市场营销专科广东省
16472512008余伟锋市场营销专科广东省
16472512009文荣市场营销专科广东省
16472512010王菲市场营销专科广东省
16472512013王伟志市场营销专科广东省
16472512015吴雨晴市场营销专科广东省
16478512001官加龙法律事务专科广东省
16479512001杨云慧行政管理专科广东省
16479512004刘德森行政管理专科广东省
16479512005胡祖彪行政管理专科广东省
16479512008陈剑锋行政管理专科广东省
16479512010熊王华行政管理专科广东省
16479512011韩俊成行政管理专科广东省
16479512012黄忠宝行政管理专科广东省
16479512014严雪莹行政管理专科广东省
16479512015欧阳思娟行政管理专科广东省
16479512018黄子朋行政管理专科广东省
16482512001邱福石环境工程技术专科广东省
16610512001祝艳琴土木工程专升本广东省
16614512001周玉璞电气工程及其自动化专升本广东省
16614512002陈美君电气工程及其自动化专升本广东省
16616512001张小梅计算机科学与技术专升本广东省
16617512001陈乐茹行政管理专升本广东省
16618512002张欢工商管理专升本广东省
16618512003鄢晶工商管理专升本广东省
16618512007张志标工商管理专升本广东省
16621512001孙光兰经济学专升本广东省
16622512001张俊杰市场营销专升本广东省
16623512001黄小琴会计学专升本广东省
16623512002曾冬梅会计学专升本广东省
16628512001黄晓斌法学专升本广东省
16628512002叶玉强法学专升本广东省
16607515001吴佳琦机械设计制造及其自动化专升本广东省
16614561002吕周成电气工程及其自动化专升本广东省
16468560053何廷峰工商企业管理专科广东省
16623560005廖亚琴会计学专升本广东省
16460763015张煌建筑工程技术专科福建省
16460763016余庆钊建筑工程技术专科福建省
16460763022陈漳计算机信息管理专科福建省
16460763028罗善琦建筑工程技术专科福建省
16460763042郑建军建筑工程技术专科福建省
16460763050吴泽龙建筑工程技术专科福建省
16460763056吕铖旭建筑工程技术专科福建省
16606485001李又朋油气储运工程专升本浙江省
16473490003刘雨会计专科浙江省
16623490001张丹琴会计学专升本浙江省
16468482013杨磊工商企业管理专科浙江省
16477482001卢蜀平物流管理专科浙江省
16605482007薛小梅化学工程与工艺专升本浙江省
16452380004石志强油气开采技术专科山西省
16456380021任康油气储运技术专科陕西省
16457380001崔文帅机电一体化技术专科浙江省
16457380036丁静冬机电一体化技术专科江苏省
16457380045缪贵星机电一体化技术专科江苏省
16460380040王海峰建筑工程技术专科山西省
16461380033钱卫建筑工程管理专科江苏省
16464380001郑跃斌电气自动化技术专科浙江省
16464380016陈建芹电气自动化技术专科江西省
16465380011黄军勇汽车营销与维修专科江西省
16468380009黄雅施工商企业管理专科江西省
16468380041郭海民工商企业管理专科山西省
16468380069张晓北工商企业管理专科江西省
16478380014雷锦龙法律事务专科陕西省
16482380014张吉哲环境工程技术专科辽宁省
16601380005符宗文资源勘查工程专升本湖南省
16601380011卫亚昆资源勘查工程专升本山西省
16605380106胡艺馨化学工程与工艺专升本山东省
16606380044李磊油气储运工程专升本山西省
16606380045王玉泽油气储运工程专升本山西省
16610380050石超土木工程专升本江苏省
16610380052长卫红土木工程专升本青海省
16610380053长福俊土木工程专升本青海省
16611380039许萍工程管理专升本青海省
16611380040张毅鹏工程管理专升本青海省
16611380049张引弘工程管理专升本山西省
16614380053褚鑫电气工程及其自动化专升本青海省
16618380027夏沈鑫工商管理专升本江苏省
16622380003范春燕市场营销专升本江苏省
16628380012焦子章法学专升本山西省
16632380038曹敏环境工程专升本湖南省
16632380039孙仁锴环境工程专升本湖南省
16632380040黄紫涛环境工程专升本湖南省
16632380058曹朕环境工程专升本江苏省
16632380076王斌环境工程专升本内蒙古自治区
16633380011陈永生安全工程专升本浙江省
16633380062赵元强安全工程专升本江苏省
16633380066张磊安全工程专升本江苏省
16634380007张仁国热能与动力工程专升本江西省
16636380016魁国萍人力资源管理专升本青海省
16468418014盛勤美工商企业管理专科江西省
16471418002丁慧工程造价专科江西省
16610418008刘黎明土木工程专升本江西省
16460408077李红妹建筑工程技术专科江西省
16468408029张守爱工商企业管理专科江西省
16468408031权桂华工商企业管理专科江西省
16468408039夏世明工商企业管理专科江西省
16468408058杜秋根工商企业管理专科江西省
16468408077尹鹏飞工商企业管理专科江西省
16618408006肖冬林工商管理专升本江西省
16460412031陈凡凡电气自动化技术专科江西省
16466412015袁伟计算机应用技术专科江西省
16468412047蒋文霞工商企业管理专科江西省
16468412075莫国林工商企业管理专科江西省
16468412080廖静凡工商企业管理专科江西省
16468412120陈世广工商企业管理专科江西省
16468412140陆子文工商企业管理专科江西省
16472412033陈颖玥市场营销专科江西省
16473412002于明卉会计专科江西省
16473412022李换换会计专科江西省
16478412026陈慧佳法律事务专科江西省
16478412031杨君栩法律事务专科江西省
16478412033白宇法律事务专科江西省
16478412035韦雄法律事务专科江西省
16478412048徐梦杰法律事务专科江西省
16618412011万春梅工商管理专升本江西省
16460420013罗加明建筑工程技术专科江西省
16465420008李雷汽车营销与维修专科江西省
16468420001刘洋工商企业管理专科江西省
16468420014叶达会工商企业管理专科江西省
16468420065吴彩兰工商企业管理专科江西省
16468420067李煜工商企业管理专科江西省
16468420087庾佩华工商企业管理专科江西省
16472420002张灵明市场营销专科江西省
16473420013张泽槟会计专科江西省
16473420015刘英会计专科江西省
16473420033林锦迎会计专科江西省
16478420005王娇法律事务专科江西省
16603195002李中伟石油工程专升本山东省
16473104050刁传红会计专科山东省
16607104028侯仰硕机械设计制造及其自动化专升本山东省
16470180001尹相磊机械制造与自动化专科山东省
16479104002苏子真行政管理专科山东省
16458159001张海林城市燃气工程技术专科山东省
16458159002商玉虎城市燃气工程技术专科山东省
16479159005刘宇行政管理专科山东省
16468138008孙兆国工商企业管理专科山东省
16472185005姜梓博市场营销专科山东省
16618185054赵洋工商管理专升本山东省
16966185804范海东计算机应用技术专科山东省
16618185061宋雷工商管理专升本山东省
16818185837薛腾磊工商管理专升本山东省
16822185816柳婷市场营销专升本山东省
16818185820曲昱洁工商管理专升本山东省
16816185804刘军计算机科学与技术专升本山东省
16468185081姜胜强工商企业管理专科山东省
16957185808郭光远机电一体化技术专科山东省
16970185803纪德顺机械制造与自动化专科山东省
16470185008林明机械制造与自动化专科山东省
16473185018路蒙蒙会计专科山东省